Новости

МВФ даст Украине денег Украина и Международный валютный фонд (МВФ) достигли согласия на техническом уровне о выделении следующего транша кредита в сумме 3,3 миллиарда долларов.

Об этом заявила глава миссии МВФ в Украине Джейла Пазарбазиолу сегодня на совместной пресс-конференции с премьер-министром Юлией Тимошенко.

"Я имею удовольствие сообщить, что мы достигли согласия на техническом уровне. Мы начнем процесс подачи документов на заседание совета директоров МВФ, мы сформулируем свои рекомендации, чтобы завершить второй просмотр программы", - сказала Джейла Пазарбазиолу, уточнив, что "следующий транш предлагается в размере 3,3 миллиардов долларов".

При этом она подчеркнула, что окончательное решение о предоставлении кредита будет приниматься советом директоров МВФ.

 

Просмотров: 259 | Добавил: Администратор | Дата: 10.07.2009 | Комментарии (0)

Россия положила глаз на "Нафтогаз"? Цена газ в третьем квартале составит $198

В "Нафтогазе" вздохнули с облегчением: начался долгожданный третий квартал, в котором цена закупки газа в России опустилась значительно ниже той, по которой НАК продает ее промышленности ($305), и даже недалека от той, которая установлена для коммунальщиков ($154). Цена теперь будет $198 (ранее прогнозы были на уровне $219 за 1000 кубометров, а во втором квартале мы покупали газ за 270).

Это стало следствием снижения цены на нефть в конце прошлого года - ведь по договору с Россией цена газа рассчитывается на основе стоимости нефтепродуктов за последние три квартала (а как раз в четвертом квартале прошлого года цены резко пошли вниз). Согласно этой же формуле можно ожидать дальнейшего снижения цены и на четвертый квартал - до $160 долларов. А вот в сл ... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: Администратор | Дата: 06.07.2009 | Комментарии (0)

Шуфрич побил Левочкина В Партии Регионов скандал: Нестор Шуфрич ударил по лицу Сергея Лёвочкина, своего коллегу по фракции, с которым находится на ножах уже долгое время.

Произошло это где­-то в 17.40 в кинотеатре “Зоряный” около ресторана, расположенного на первом этаже. Напомним, в “Зоряном” проходят заседания фракции Партии Регионов. Так было и сегодня. “Где-то в 16.00 началось заседание. Во время своей речи Виктор Янукович упрекнул Нестора Шуфрича в том, что тот не сопровождал его в этот вторник во время пребывания в Керчи. Дело в том, что за каждым нашим депутатом закреплен соответствующий округ, и когда лидер едет туда, то и депутат тоже туда приезжает. Керчь закреплена за Шуфричем”, - рассказал нам один из депутатов­-регионалов, присутствовавший на “разборках”. После упреков Януковича слово взял Шуфрич и объяснил свое отсу ... Читать дальше »

Просмотров: 405 | Добавил: Администратор | Дата: 09.07.2009 | Комментарии (0)

"Мисс Мира-2008": самая красивая девушка планеты (ФОТО)В субботу, 13 декабря, в столице ЮАР Йоханнесбурге на конкурсе красоты "Мисс Мира-2008" выбрали самую красивую девушку нашей планеты. Ею стала 21-летняя россиянка Ксения Сухинова.

 

Сибирячка является обладателем титула самой красивой девушкой Тюмени, а год назад стала победительницей национального конкурса красоты в России.

В пятерку финалисток вошли "Мисс Индия" Парвати Оманакуттан, "Мисс Тринидад и Тобаго" Габриэль Уолкотт, "Мисс Ангола" Бриджит дос Сантос  и "Мисс ЮАР" Танси Коитзи.

Просмотров: 221 | Добавил: Администратор | Дата: 12.12.2008 | Комментарии (0)

За отказ в выдаче депозита предлагают сажать на 5 лет Комитет по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности рекомендует ВР принять за основу проект закона, которым за невыдачу депозита по первому требованию предлагается штрафовать или лишать свободы на срок до 5 лет.
По мнению автора законопроекта народного депутата Прокопчука, "необходимо установить ответственность за нарушение законодательства в сфере преступлений против собственности, исключить ситуацию, при которой для вкладчиков собственные средства, размещенные на депозитах, становятся недоступными".

Так, новой статьей предполагается:
- умышленное нарушение условий депозитного договора* (невыдачу банковского вклада и процентов по нему по первому требованию вкладчика) нака ... Читать дальше »

Просмотров: 344 | Добавил: Администратор | Дата: 27.05.2009 | Комментарии (0)

Умер Майкл Джексон Следователь официально подтвердил факст смерти короля поп-музыки Майкла Джексона.

Коронер из Лос-Анджелеса (официальное лицо, ведущее дело о насильственной или внезапной смерти) Фред Коррал  официально подтвердил телеканалу CNN факт кончины певца. По его словам, смерть Майкла Джексона была констатирована после того, как его доставили в госпиталь при полной остановке сердца. Вскрытие будет произведено позже в пятницу.

Майкл Джексон - один из самых успешных певцов в музыкальной истории, за что и получил прозвище "короля поп-музыки". Его альбом Thriller вошел в Книгу рекордов Гиннеса как самый продаваемый альбом всех времен и народов.

Этим летом Джексон, которого в последнее время видели, в основном, в инвалидном кресле, планировал дать серию концертов в Лондоне, оз ... Читать дальше »

Просмотров: 356 | Добавил: Администратор | Дата: 26.06.2009 | Комментарии (0)

Кабмин отменит 13%-ую надбавку к пошлине на авто Правительство Украины в ближайшее время намерено отменить временную надбавку к ввозной пошлине на автомобили и холодильники в размере 13% от таможенной стоимости.

Так заявил министр экономики Украины Богдан Данилишин в ходе второго заседания украинско-латвийской межправительственной комиссии в Киеве в четверг.

 

"Хочу проинформировать вас о том, что правительство Украины планирует в ближайшее время отменить 13% надбавку на импорт некоторых товаров. Остались только некоторые бытовые товары, машины, и, думаю, что в ближайшее время они будут отменены", - сказал Б.Данилишин.



Министр подчеркнул, что ему известно о негативной реакции многих европейских стран на временное введение в Украине дополнительных надбавок к импортным пошлинам.



... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: Администратор | Дата: 03.07.2009 | Комментарии (0)

"Газпром" обвиняет Украину в снижении закупок Украина почти в пять раз снизила отбор российского газа, сообщили вчера в "Газпроме".

 

По мнению руководства монополии, из-за этого зимой могут возникнуть перебои с поставками газа в Евросоюз. В Кабинете министров утверждают, что снижение потребления было гораздо меньшим и связано с погодными условиями. Впрочем, "Нафтогазу" сейчас выгодно купить меньше газа – цена на него в III-IV кварталах будет значительно ниже, отмечают эксперты.

С понедельника отбор газа Украиной снизился с 90 млн кубометров до 20 млн кубометров в сутки, сообщил вчера на конференции в Порто Черво (Италия) председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер. Он предположил, что НАК "Нафтогаз Украины" остановила закачку газа в ПХГ. "Это значит, что они ('На ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: Администратор | Дата: 11.06.2009 | Комментарии (0)

Коалиции ПР и БЮТ не будет?! Народный депутат (фракция БЮТ), заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко утверждает, что между БЮТ и Партией регионов коалиции не будет.

"Могу точно сказать, что коалиции между БЮТ и Партией регионов не будет, - заявил вице-спикер в эфире Радио "Свобода", комментируя информацию о том, что переговоры о коалиции между двумя крупнейшими политическими силами на завершающей стадии.

По его словам, "необходимо договариваться в формате не только конституционного большинства, но и максимального политического консенсуса".

Впрочем, продолжил Николай Томенко, на этой неделе будет актуальным разговор относительно такого объединения, сообщает UaDaily. Но появление "Большого договора" возможно только при условии, если на такое об ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: Администратор | Дата: 01.06.2009 | Комментарии (0)

Рождению ПРиБЮТ мешают "некоторые кадры"! Премьер-министр Юлия Тимошенко впервые публично поддержала идею создания мегакоалиции БЮТ и ПР. Правда, не называя имен. "Я стояла и стою на позициях полного объединения всех политических сил для преодоления кризиса", - сказала премьер.

 

Впрочем, других важных новостей по поводу коалиции в среду не было. Разве что о ней стали плохо отзываться люди Литвина, зато, по данным "Сегодня", начались переговоры о присоединении к ней коммунистов. Между тем нам удалось пообщаться с человеком, который близок к переговорной группе Партии Регионов и БЮТ. Он согласился нам рассказать о том, в какой стадии находятся переговоры.

"Создание коалиции может произойти в любой момент, - говорит собеседник из ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: Администратор | Дата: 04.06.2009 | Комментарии (0)

1 2 3 4 5 »
Создать бесплатный сайт с uCoz